PKL 2025: दबंग दिल्ली बनी प्रो कबड्डी लीग का चैंपियन, खिताबी मुकाबले में पुणेरी पलटन को 31-28 से हराया

दबंग दिल्ली बनी प्रो कबड्डी लीग का चैंपियन, खिताबी मुकाबले में पुणेरी पलटन को 31-28 से हराया

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दबंग दिल्ली ने प्रो कबड्डी लीग के 12वें सीजन का खिताब अपने नाम कर लिया है। दिल्ली में खेले गए इस महामुकाबले में दबंग दिल्ली ने पुणेरी पलटन को 31-28 से खिताब जीता। टीम की ओर से कप्तान आशु मलिक ने 2, अजिंक्य पवार ने 6 और नीरज नरवाल ने 9 अंक लिए। वहीं, सीजन में 53 टैकल प्वाइंट लेने वाले दिल्ली के ईरानी डिफेंडर फजल अतराचली को प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट चुना गया। पुणेरी पलटन की तरफ से आदित्य शिंदे ने 10 रेड प्वाइंट्स हासिल किए।

ऐसा रहा मैच का हाल

दिल्ली के थ्यागराज इंडोर स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले के पहले हॉफ में दबंग दिल्ली ने 20-14 बढ़त बनाई। वहीं सेकंड हॉफ में पुणे ने वापसी की, टीम ने अपना डिफेंस मजबूत किया। लेकिन, इसके बावजूद भी दिल्ली ने 11 प्वाइंट्स हासिल किए। जबकि पुणे 14 पॉइंट्स लेकर भी बराबरी नहीं कर सकी। फुल टाइम तक स्कोर 31-28 से दिल्ली के पक्ष में रहा और इस रोमांचक मुकाबले में टीम ने जीत हासिल कर ली।

पीकेएल सीजन 12 का चैंपियन बनने के बाद दिल्ली दबंग को प्राइज मनी के रूप में 3 करोड़ रुपये मिले। वहीं, रनरअप पुणेरी पलटन को 1.80 करोड़ रुपये की प्राइज मनी मिली। अन्य पुरस्कार की बात करें तो बेंगुलुर के दीपक संकर को बेस्ट यंग प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट चुना गया। पटना के नवदीप को बेस्ट डिफेंडर, पटना के अयान लोचाव को बेस्ट रैडर और दिल्ली के फजल को टूर्नामेंट का बेस्ट प्लेयर चुना गया।

टूर्नामेंट की सबसे सफल टीम की बात करें तो अब तक हुए 12 सीजन में पटना पायरेट्स ने सबसे ज्यादा खिताब अपने नाम किए हैं। टीम 3 बार चैंपियन बनी है। इसके बाद जयपुर और दिल्ली का नंबर आता है जिनके नाम दो-दो खिताब हैं। वहीं, हरियाणा स्टीलर्स, बंगाल वॉरियर्ज, बेंगलुरु बुल्स, यू मुंबा और पुणेरी पलटन ने 1-1 बार खिताब अपने नाम किया है।

Created On :   1 Nov 2025 5:18 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story